«Мариуполь»: Гальчук — Полегенько, Чоботенко, Яворский, Быков — Игнатенко, Мишнев, Пихаленок, Чурко, Зубков — Фомин

Запас: Худжамов, Тищенко, Вакула, Федорчук, Борячук, Дава, Горбунов

«Заря»: Шевченко — Тымчик, Чеберко, Литвин, Михайличенко — Караваев, Силас, Чайковский, Лунев, Хомченовский — Будкивский

Запас: Хмеловский, Каменюка, Кочергин, Иванович, Леднев, Кабаев, Арвеладзе

Арбитр: Виктор Копиевский

Стадион им Бойка В.С

35 мин. Чайковский пробивал из-за пределов штрафной и в створ не попал.

33 мин. Похоже, по счету уже играет Заря. Не рановато ли?

31 мин. Отдали луганчане мяч сопернику в эти минуты, но обороняются гости уверенно и без суеты.

29 мин. Опасно! Фомин ворвался в штрафную и низом пробил рядом с ближней штангой.

27 мин. Стараются игроки Мариуполя, но в атаке ничего пока сохздать не могут.

25 мин. Большая половина тайма позади, а не видно за счет чего Мариуполь может изменить ход мяча.

23 мин. Заря сейчас прижала соперника к его штрафной, но пока все верховые мячи перехватываются, а неожиданных решений в атаке луганчан нет.

21 мин. Быков с левого фланга выполнил неудачный навес в штрафную, послав мяч за ворота соперника.19 мин. Успокоилась игра после стартового натиска Зари.

17 мин. Зубков после классной передачи партнера сместился в центр и с 25 метров пробил в руки голкипера.

15 мин. После навеса Силаса с угловой отметки защитник  Мариуполя новь вынес мяч за лицевую.

14 мин. Караваев прошел по флангу и заработал право на угловой.

12 мин. ГОЛЛЛЛЛ!!! Лунев слева ворвался в штрафную и навесил к линии вратарской, откуда Пихаленок головой переправил мяч в свои ворота.

10 мин. Предпочтительнее выглядит Заря, создав уже несколько моментов.

8 мин. Момент! Вновь Михайличенко поддержал атаку и, ворвавшись в штрафную, низом пробил в дальний угол, но Гальчук вновь выручил, из нижнего угла переведя мяч на угловой.

7 мин. Гальчук в игре! Кароаваев пробивал в дальний угол из пределов штрафной, но голкипер отбил мяч.

6 мин. Пока в невысоком темпе проходит встреча.

4 мин. Напомню, Зарю в сегодняшнем матче устроит и ничья, поэтому больше рисковать надо хозяевам.

3 мин. Ответ Мариуполя, Фомин ворвался в штрафную и прострелил вдоль ворот, но никто из партнеров дальнюю штангу не закрыл.

2 мин. Момент! После навеса Михайличенко обработал непростой мяч Караваев и, развернувшись, с шести метров пробивал по воротам, но Гальчук спас Мариуполь от верного гола.

1 мин. На своем поле Мариуполь играет столь важный в сезоне матч, но трибуны стадиона практически пустые.

МАТЧ НАЧАЛСЯ!

В четверг, 30-го мая состоится матч 32-го тура чемпионата Украины, в котором встретятся «Мариуполь» и  «Заря». Встреча пройдет в Мариуполе на стадионе им Бойка В.С., начало в 17.00 по киевскому времени.

Победа в последнем матче сезона позволит «Мариуполю» опередить «Зарю» и занять четвертое место, позволяющее стартовать в Лиге Европы с более позднего квалификационного этапа. Луганчане уже давно могли решить свои задачи, однако уступили будущему сопернику на своем поле со счетом 0:1. Отметим, что «Мариуполь» никогда ранее в чемпионатах Украины выше четвертого места не поднимался.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Мариуполь» – «Заря».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Sport.ua

Источник: Corruptioner.life